К пункту 8. Огнетушитель должен быть объемом не более одного литра, чтобы если возгорание все же случится, его гарантированно не хватило бы, чтобы потушить пламя. Идеально под задачу организации фаер-шоу подходят огнетушители с истекшим сроком годности.

Капитан_Немо

 

img_0471_0 ds12673 IMG_5248 IMG_1783.jpg

Зачетные категории

  • П1 (ТР-0)
  • П2 (ТР-1)
  • П3 (ТР-2)

Категория «П1»
Допускаются автомобили категории “В”, прошедшие государственную регистрацию и допущенные к участию в дорожном движении на территории РФ. Автомобили должны отвечать требованиям ТК и АП. Допускается внедорожная подготовка. Запрещается использование лебёдки (лебёдок) любого типа, кроме приводимых в действие мускульной силой. Необходимо опломбирование установленной лебёдки Техническим комиссаром при проведении ТК с целью обеспечения контроля её использования. Повреждение пломбы до окончания соревнований (оглашения окончательных результатов) недопустимо. Техническую возможность опломбирования обязан обеспечить экипаж автомобиля. Максимальный размер колёс не должен превышать штатный размер, указанный производителем +1 дюйм (25мм) к внешнему диаметру для протектора МТ и +2 дюйма(51мм) к внешнему диаметру для протектора АТ. Запрещается установка колёс с рисунком протектора типа «экстрим», колёс от сельхозтехники, бэдлоков на колёсные диски. Запрещается изменение конфигурации кузова, рамы, связанное с внедорожной подготовкой (резанные кузова, арки, укорачивание рамы), отсутсвие основных элементов кузова, бамперов. Допускаются повреждения, не имеющие отношения к внедорожной подготовке (повреждения ЛКП, вмятины, трещины, отсутствие незначительных элементов (противотуманки, катафоты, брызговики и т.п.)

Категория «П2»
Допускаются автомобили категории “В”, прошедшие государственную регистрацию и допущенные к участию в дорожном движении на территории РФ. Автомобили должны отвечать требованиям ТК и АП. Допускается внедорожная подготовка. Разрешается применение всех типов автомобильных лебедок. Максимальный внешний диаметр колес не должен превышать 33 дюйма (838мм). Запрещается установка колёс от сельхозтехники.

Категория «П3»
Допускаются автомобили категории “В”, прошедшие государственную регистрацию и допущенные к участию в дорожном движении на территории РФ. Автомобили должны отвечать требованиям ТК и АП. Допускается любой размер колес. Разрешается применение всех типов автомобильных лебедок. А также автомобиль может иметь любую другую внедорожную подготовку без ограничений. Настоятельно рекомендуется подготовка для преодоления водных препятствий.